Уважаемые участники судебных процессов,

посетители судебного участка №3 г. Новотроицка Оренбургской области!

Извещаем, что в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и на основании постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 808 в период с 19 марта по 10 апреля 2020 года включительно на судебных участках г. Новотроицка:

 1. Приостановлен личный прием граждан, а также прием документов. Прием и выдача процессуальных и иных документов будут осуществляться по Почте России или посредством электронной почты.

 2. Ограничен доступ граждан в здание судебных участков, в том числе для ознакомления с материалами дел и получения процессуальных документов.

 3. Мировыми судьями судебных участков г. Новотроицка рассматриваются только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни и другие), дела в порядке приказного, упрощенного производства. При рассмотрении данных категорий дел ограничен доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками процесса.

Вопросы рассмотрения или отложения дела разрешаются судьей, в чьем производстве находится дело, о новой дате и времени судебных заседаний участники процессов будут извещены дополнительно сотрудниками аппарата суда.

Получить необходимую информацию можно по номеру телефона 64 - 05 - 34.

Просим граждан с пониманием отнестись к принятому решению.